Помощь алкозависимым

  • Помощь алкозависимым

Ответим на все Ваши вопросы Звоните
+7 (862) 000-00-00

Анонимно. Убеждаем на реабилитацию. Выезжаем за резидентом в любую точку России.

Лечить алкогольную зависимость

Лечить алкогольную зависимостьЗачем и при каких обстоятельствах оказывают помощь алкозависимым. Патологическая тяга к спиртным напиткам создаёт стабильную зависимость, которая развивается в течении длительного времени. Врачи классифицируют алкоголизм как тяжёлое хроническое заболевание, которое вызывает массу побочных эффектов (болезней) и сокращает срок здоровой жизни.

Первые факторы зависимости — неспособность обходится без спиртных напитков, независимо от того, какое содержание алкоголя в них. Пиво и вино, имея низкую концентрацию спирта, так же становиться причиной алкоголизма. Многие ошибочно считают, что регулярное употребление небольших порций спиртных напитков не приведёт к болезни, статистика говорит о обратном.

Сама зависимость к алкоголю развивается постепенно и не заметно для пьющего человека. Каждый раз выпивая сто грамм или баночку пива, человек не замечая того, становится алкоголиком. А если сюда еще добавить причины, толкающие его на это, то это уже серьезная угроза жизни человека. Помощь алкозависимым включает в себя не только комплексное и медикаментозное лечение алкоголика, но и помочь человеку в восстановлении как личности, вернуть его к реальности.

Психологическая помощь алкозависимым

Психологическая помощь алкозависимымПомощь на физиологическом уровне не занимает много времени, в отличии от психологической помощи алкозависимым. Отказаться от алкоголя - важный шаг в преодолении зависимости. И это только начало, человеку придется не просто отказаться от алкоголя, но бороться с пагубной привычкой, принимать важные решения. В ходе психологической помощи алкозависимым необходимо выяснить причины по которым больной начал пить, научить его правильно общаться с окружающими, вселить уверенность в собственных силах, научить контролировать поведение и эмоции. Главное понимать, что помощь алкоголикам оказывается в том случае, когда он сам этого хочет.

Лечение алкозависимости в реабилитационном центре

Лечение алкозависимости в реабилитационном центреПсихологическую и физическую помощь алкозависимым каждый может получить в реабилитационных центрах. Мы советуем обратить внимание на тот центр, где действует программа 12 шагов. Уже не раз она себя зарекомендовала и вернула к трезвой жизни тысячи людей. Обращайте внимание на персонал центра, на врачей. Помимо высокой квалификации у врачей сам центр должен стать для человека верным другом и помощником, который своим комфортом расположит к себе и поддержит на всем пути выздоровления. Если вы реально устали от алкоголя и его последствий, у вас есть желание изменить свою жизнь в лучшую сторону, то мы вам советуем обратиться в реабилитационный центр для получения необходимой помощи и избавиться от алкозависимости.